Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский молодежный исполком решил создать свой театр

09.02.2008

В Керчи на базе молодежного исполнительного комитета создается Керченский молодежный театр.

Как сообщил агентству «Контекст-медиа» заместитель председателя Керченского молодежного исполкома и руководитель будущего театра Олег Чернов, цель данного проекта — приобщить молодежь Керчи к искусству.
По словам О.Чернова, в настоящее время в Керченском молодежном театре идет набор потенциальных артистов. На следующей неделе среди молодых керчан, изъявивших желание поучаствовать в этом проекте, будет проведен конкурс, победителей которого зачислят в театральную студию «АРТ-мастер». «В студии молодых людей обучат основам сценической речи, пластике, ораторскому искусству, актерскому мастерству, займутся постановкой их голоса и дыхания», — рассказал руководитель молодежного театра.
О.Чернов также сообщил, что власти Керчи уже выделили помещение для занятий участников студии «АРТ-мастер» и репетиций молодежного театра, а в сам театр набран штат режиссеров, хореографов и гримеров. На вопрос агентства о том, когда Керченский молодежный театр приступит к работе, его руководитель ответил, что говорить об этом пока рано.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей