Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи раскрыто жестокое убийство двух человек

05.02.2008

Утром 28-го января в Керчи в палисаднике старого двухэтажного дома рядом с Босфорским переулком были обнаружены трупы двух керчан – отца 45-ти лет и его 20-летнего сына. Немедленно выехавшую следственно-оперативную группу возглавили руководители керченской милиции.

Подлинную цепь кровавых событий милиционерам удалось восстановить на 3-й день кропотливой оперативной работы: поквартирных и подворовых обходов для установления максимального количества очевидцев случившегося, установки обоснованно подозреваемых лиц, выслеживания подозреваемого и погони за ним.
Вечером 27-го января в одной из квартир дома вполне мирно ужинали отец, сын и 20-тилетняя сожительница отца. Не обошлось без водки. Квартира не принадлежали им, отец снимал её у своей знакомой.
В разгар ужина в неплотно прикрытую дверь вошли двое явно подвыпивших парней, один из которых отцу был знаком – проживал в соседнем доме. Пришедшие потребовали хозяйку квартиры, с которой их связывали «теплые» воспоминания.
Отрицательный, но вполне вежливый, ответ возмутил не прошенных гостей - они набросились на отца с сыном. Выпитая водка сослужила, как всегда, недобрую услугу: отец с сыном не смогли оказать должного отпора. Нападавшие выволокли свои жертвы в палисадник, прилегающий к дому, продолжая при этом избивать уже почти не оказывавших сопротивление людей. Устав избивать, забрали мобильный телефон у отца и убрались восвояси.
Проживающий в соседнем доме, придя домой, уже почти отрезвев, увидел себя в зеркало – весь в крови. Спокойно взял кухонный нож, спокойно вернулся (перейти через дорогу) в палисадник, где лежали избитые отец с сыном. Нанёс по 6 ножевых колотых ран и отцу, и сыну. А потом, озверев от вида крови, разрезал горло обоим жертвам.
Утром, проснувшись, как ни в чём не бывало, вышел из дому. Не удивился значительному скоплению автомобилей с синими номерами, людей в милицейской форме.
Мастерски разыгрывая удивление, подошёл к жителю соседнего дома, недоуменно поинтересовался, что случилось, почему столько милиционеров возле старого дома, в палисаднике.
В настоящее время подозреваемые задержаны, содержатся под стражей, им предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений. Подозреваемому в совершении убийства не исключено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Своей жизнью они уже распорядились – ведь им уже 17 и, подозреваемому в совершении убийства- 18 лет.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей