Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский художественный музей по случаю Года Крысы показывает «мышиную» коллекцию севастопольца Кошкина

05.02.2008

В Севастопольском художественном музее им. М.П.Крошицкого открылась выставка, посвященная наступающему Новому году по восточному календарю — Году Крысы.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила начальник отдела информации художественного музея Наталья Артемьева.
По ее словам, на выставке представлена коллекция разнообразных фигурок мышей, собранная севастопольским журналистом Сергеем Кошкиным. «Первую свою мышь Сергей получил в подарок на Новый год в 1984 году, — рассказала Н.Артемьева. — С тех пор журналисту постоянно дарят статуэтки и игрушки в виде этих животных».
Как сообщила начальник отдела информации Севастопольского художественного музея, на выставке, посвященной Году Крысы, посетители смогут увидеть более 300 всевозможных мышей из коллекции севастопольца — как мягких игрушек, так и статуэток, изготовленных из дерева, стекла, металла, пластика.
«Причем это не только отечественные игрушки и статуэтки, но и сувениры, привезенные из США, Югославии, Финляндии, Болгарии, Турции, Китая, Ливана, Израиля, Египта и других стран», — отметила Н.Артемьева. Также в экспозиции представлены украшения в форме мышей — клипсы, броши, кулоны и т.д.
По словам начальника отдела информации, «мышиная» коллекция С.Кошкина будет демонстрироваться в Севастопольском художественном музее в течение двух недель.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей