Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунисты поменяли руководителей парткомов в трех регионах Крыма

04.02.2008

В Автономной Республике Крым в трех региональных комитетах Коммунистической партии Украины — Красноперекопском и Джанкойском городских, а также Раздольненском районном — сменились руководители. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил второй секретарь Крымского республиканского комитета КПУ Юрий Аксютин.

По его информации, соответствующие решения были приняты на отчетно-выборных конференциях, которые проходят в городских и районных парторганизациях с середины января.
Так, первым секретарем Красноперекопского горкома Компартии вместо Евгения Клямкова стал Павел Синяков, а в Джанкойском горкоме Виктора Злобина на должности руководителя сменил Сергей Кулик.
Как отметил второй секретарь Крымского рескома КПУ, в этих парторганизациях на смену руководителям пенсионного возраста пришли партийцы, которым, соответственно, 38 и 35 лет. «Таким образом мы укрепляем и омолаживаем наши партийные комитеты, — рассказал Ю.Аксютин. — Хотя в Раздольненском районе ситуация несколько иная. Там прежний первый секретарь ушел по собственному желанию». Теперь Раздольненский райком КПУ вместо Николая Кирилова возглавляет Евгений Мирошниченко.
Ю.Аксютин также сообщил, что всего за отчетно-выборный период с 2005 года в Крыму сменилось руководство в 10-ти местных организациях Компартии.
Кроме того, планируется, что в ближайшее время поменяется руководитель и Алуштинского горкома.
По информации Ю.Аксютина, до конца марта отчетно-выборные конференции парторганизаций КПУ пройдут во всех регионах Крыма. Республиканская конференция назначена на май, а в июне состоится съезд украинских коммунистов.
СПРАВКА: Крымская республиканская организация Коммунистической партии Украины зарегистрирована в апреле 1997 года, на сегодняшний день насчитывает порядка 8,1 тыс. человек. Возглавляет парторганизацию народный депутат Украины Леонид Грач.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей