Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинская певица Лама снимает в Крыму новый клип

04.02.2008

Украинская певица Лама готовит к выходу новый клип к песне «Знаешь, як болить». Съемки клипа прошли в Крыму в Воронцовском дворце в Алупке и на мысе Фиолент. Нашему корреспонденту удалось побывать на съемочной площадке и взять интервью у Ламы.

На самом деле, под магическим псевдонимом «Лама» скрывается хрупкая брюнетка Наташа. Проект Лама на украинской сцене быстро набирает обороты. В 2007 году Лама победила в номинации Best Ukrain Akt на ежегодном вручении премий MTV MUSIC AWARDS.
- Наташа, что болит и почему?
- «Знаешь, як болить» - песня с моего нового альбома, который сейчас готовится к выходу. Слова и музыку написала я сама. Это своеобразный крик души. Песня, конечно о любви, но, в отличие от любви со счастливым концом – в этой песне за любовью следует расставание. Отсюда и боль.
Ты говоришь о тех переживаниях, которые тебе пришлось пережить?
- Это не совсем так. Любому творческому человеку знакомо чувство сопереживания. В данном случае песня является сюжетным продолжением к фильму «Сафо», который снят здесь же, на южном берегу Крыма. Захватывающая любовная история в фильме поразила меня, заставила сопереживать героям.
- Расскажи, а как родилось сценическое имя Лама?
- Это достаточно странная история. Когда создавался этот проект, мне приснился красочный сон. Там был некий старец, который все время повторял слово «Лама». Вопрос о том, как назвать группу был для меня тогда актуален. Мне показалось, что сон, это какой то знак свыше. Так родилось название Лама. Потом, когда я озадачилась действительно значением этого слова, оказалось, что Лама, это добрая богиня покровительница. Это создает определенную ауру моему творчеству, соответствует тому, что я делаю.
- За короткий период времени ты стала популярна на Украине. Премия MTV - тоже заслуга высших сил?
- Все, что я делаю, создаю и придумываю в первую очередь должно нравиться мне самой, нравиться моим музыкантам и продюсеру. Я думаю, в этом и есть главная сила – делать то, что нравится, то, что не вызывает резонанса с душой и с чувствами. Прибавим к этому еще постоянную работу и профессионализм – это и есть основные составляющие успеха проекта Лама.
- А как же покровительство влиятельных персон украинского шоубизнеса? Говорят, без этого покровительства не пробиться на большую сцену.
- Есть общественное мнение, и есть то, что ты из себя представляешь на самом деле. Когда мы перебрались из Ивано-Франковска в Киев, с целью показать свое творчество широкой аудитории, было действительно тяжело. Мы всего добились сами: трудом, упорством и талантом.
- Теперь пожинаешь плоды своих трудов? Чувствуешь себя популярной?
- Даже не задумываюсь над этим. Конечно, приятно, когда в разных частях Украины на концертах публика встречает одинаково тепло и радостно, но популярность, мне кажется, никак не может изменить меня, изменить мое отношение к работе.
Сейчас Лама ведет работу над новым альбомом. На май-апрель 2008 года уже запланирован всеукраинский тур в его поддержку.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей