Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым утвердил смету расходов на подготовку и проведение курортного сезона

04.02.2008

Совет министров Автономной Республики Крым утвердил смету расходов на мероприятия по подготовке и проведению курортного сезона. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Согласно утвержденной смете, 627 тыс. грн из республиканского бюджета планируется потратить на участие представителей курортно-туристической отрасли Крыма в специализированных туристских выставках, ярмарках, фестивалях и других международных мероприятиях с целью популяризации рекреационных возможностей Крыма.
Еще 300 тыс. грн предусмотрено на размещение на телевидении, в том числе на телеканалах стран СНГ, рекламных видеороликов об отдыхе в Крыму и 225 тыс. грн — на изготовление полиграфической рекламно-информационной продукции.
На обеспечение работы региональной компьютерной курортно-туристической сети и создание туристско-информационных центров в Крыму предполагается потратить 110 тыс. грн, на поддержку региональных имиджевых мероприятий в курортных регионах автономии — 150 тыс. грн, на проведение ежегодной международной специализированной ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» — 80 тыс. грн.
Кроме того, предусмотрены средства на изготовление сувенирной продукции с логотипом Крыма, проведение рекламных туров для представителей турбизнеса и журналистов из стран Западной Европы и СНГ, поддержку развития социального туризма, мероприятия по развитию туризма в горно-лесной зоне Крыма и т.д.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в бюджете АРК на 2008 год на подготовку и проведение предстоящего курортного сезона предусмотрено 2,5 млн грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей