Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Криминальные новости Коктебеля

22.02.2008

На прошлой неделе в поселке Коктебель сотрудники милиции проверяли полученную оперативную информацию. У хозяина частного домовладения, 1973 года рождения, были изъяты три пакета с марихуаной.

Когда сотрудники милиции пришли с проверкой в доме никого не было. Неожиданно во двор зашел мужчина. Увидев сотрудников милиции он бросил в сторону несколько пакетов и попытался убедить милиционеров, что не знает кому они принадлежат. Одного не учел задержанный – с сотрудниками милиции находились двое представителей общественности, которые видели, как он пытался избавиться от пакетов и документально подтвердили, что свертки с наркотиком принадлежат именно этому гражданину. Наркотическое средство было направлено на экспертизу. В настоящее время получен результат- изъятое милиционерами вещество является особо опасным наркотическим средством марихуана. В отношении жителя Коктебеля возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков. Задержанному предъявлена подписка о невыезде.

В тот же день при проведении оперативных мероприятий у жителя Ленинского района, 1971 года рождения, который временно проживал у своего знакомого в поселке Коктебель, сотрудники милиции изъяли наркотическое средство марихуану и 100 грамм пороха.
Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления гражданин пояснил милиционерам, что хранил наркотики и взрывчатое вещество для собственного употребления. Хранитель незаконных веществ арестован, по выявленным фактам возбуждено уголовное дело – за незаконный оборот наркотических средств и незаконное обращение со взрывчатыми веществами. Учитывая личность арестованного, освободившегося из мест лишения свободы весной 2007 года и не ставшего на праведный путь, ему теперь грозит более суровое наказание – до пяти лет лишения свободы.

На днях сотрудники Коктебельского поселкового отделения милиции раскрыли тяжкое преступление – грабеж.
Поздним вечером житель Первомайского района,1980 года рождения, возвращался из бара. В Коктебеле он проживает временно, работая на различных стройках курортного поселка. На центральной улице возле Дома культуры к нему сильно толкнул проходивший мимо парень. Пострадавший получил не только удар, но и лишился мобильного телефона, который у него с пояса сорвал неизвестный прохожий.
Обратившись в милицию с заявлением, строитель через два дня получил телефон обратно, пройдя неприятную процедуру опознания своего обидчика. Ранее не попадавший в поле зрение милиции девятнадцатилетний житель поселка Щебетовка привлекается к ответственности в соответствии с частью 1 статьей 186 Уголовного Кодекса Украины – открытое похищение чужого имущества, санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей