Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бывали ли Вы в Доме-музее Антона Чехова?

20.02.2008

Даша, школьница: В музее Чехова я никогда не была, но очень хотелось бы. Классом мы посещали другие музеи, а вот в дом-музей Чехова я бы с удовольствием пошла с родителями. Интересно побывать в том месте, где жил великий писатель Антон Павлович Чехов.

Андрей, директор фирмы:
— Ни разу не был в доме-музее Чехова, хотя и знаю, где он находится. Я человек деловой. Времени свободного практически не бывает. В культурных местах просто редко бываю. Я, конечно, знаю, что в Ялте жил когда-то Чехов.
Виктория, пенсионерка:
— Мне 83 года. Вот была я помоложе, в дом-музей Чехова бегала часто. Ни один музейный юбилей не пропускала, на концерты и творческие вечера ходила. А теперь пенсия небольшая, на все не хватает. Да, и от дома я далеко не ухожу, возраст, знаете ли. Но молодежи советую приобщаться к культуре.
Катя, официантка:
— Была в доме-музее Чехова еще когда в школе училась. Мы с классом посетили Белую дачу, а вот на даче Омюр не пришлось побывать, но очень хотелось бы. Ялтинцам выпал уникальный шанс жить в тех местах, где когда-то жили великие люди. Это и Чехов, и Бирюков, и Леся Украинка, и Пушкин.

Анна Панкина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей