Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя заявляет, что гипермаркет «FM» построен незаконно

15.02.2008

По словам Симферопольского городского головы Геннадия Бабенко, торговый центр сети «FM», который открылся в крымской столице в конце прошлого года, построен незаконно. Об этом Г.Бабенко заявил журналистам в Симферополе.

Строительство этого торгового центра мэр назвал «чистой самоволкой». «Земельный участок под строительство этого гипермаркета власти не выделяли. Проект не был согласован ни с управлением архитектуры города, ни с градостроительным советом города, ни с республиканским градостроительным советом, — утверждает Г.Бабенко. — Объект не принят в эксплуатацию, и он незаконно эксплуатируется».
Мэр Симферополя заявил, что данную проблему должны решать правоохранительные органы, и для этого городской совет передал силовикам все необходимые материалы.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», официальное открытие первого в Крыму торгового центра сети «FM» состоялось в Симферополе 15 декабря 2007 года. Данный торговый центр представляет собой трехэтажное здание, его площадь составляет 15 тыс. квадратных метров.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей