Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе зажгут свечи, а Севастополь превратится в «Городок любви»

14.02.2008

Клуб молодых лидеров симферопольского Хайдельберг-центра и Крымская республиканская организация Молодежного союза «Наша Украина» подготовили для симферопольцев шоу-программу, посвященную Дню всех влюбленных.

Как сообщили в оргкомитете мероприятия, празднование состоится сегодня вечером на площади перед Крымским республиканским центром детского и юношеского творчества. По информации организаторов, на площадке будут установлены и зажжены 600 свечей, составленных в форме сердца — символа любви.
При этом в центре композиции для жителей и гостей Симферополя будет танцевать дуэт «Дочери солнца» — девушки представят танец с факелами.
Кроме того, участники праздника по случаю Дня всех влюбленных станут свидетелями того, как один из симферопольцев признается в любви своей супруге. «Совершенно неожиданно для нее он исполнит под гитару песню-признание», — рассказали в оргкомитете.
Затем тут же, на площади, планируется провести для всех желающих влюбленных пар церемонии символического бракосочетания на 2 часа. «Как полагается, брачующимся будут выдаваться обручальные кольца и свидетельства о браке, в которых указано, что этот брак действителен в течение двух часов», — рассказали организаторы. В ходе праздника будет звучать волынка и исполняться шотландские танцы.
В Севастополе в детском оздоровительном городке «Лукоморье» будет представлена шоу-программа «Городок любви», посвященная Дню всех влюбленных. Об этом сообщил владелец «Лукоморья» Николай Помогалов.
По его словам, шоу организовано совместно с севастопольским молодежным движением «Студактив» и состоится во второй половине дня, участниками данной программы смогут стать все желающие влюбленные пары.
«Оказавшись в нашем «Городке любви», молодые люди получат паспорта граждан городка, после чего отправятся на расположенный здесь корабль «Семья» для «регистрации» своих отношений, — рассказал организатор шоу. — Затем «молодожены» должны пройти ряд конкурсных испытаний, чтобы заработать деньги — так называемые «амурчики» — на дальнейшую семейную жизнь».
По словам Н.Помогалова, лучшие по итогам конкурсов пары «Городка любви» получат призы — ужин на двоих в одном из ресторанов Севастополя, горную прогулку на осликах, а также подарки от спонсоров шоу.
Кроме того, по информации владельца севастопольского «Лукоморья», в рамках шоу-программы «Городок любви» будет зафиксирован новый рекорд Украины — новогодняя «елка» высотой 2,3 метра, составленная из тысячи компьютерных мышек. Как отметил Н.Помогалов, такую елку он планировал собрать к 6 февраля, на китайский Новый год, однако к тому времени не набрал необходимого количества мышек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей