Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Информация о сотнях трупов в ялтинском морге не соответствует действительности

11.02.2008

Распространенная в некоторых СМИ (со ссылкой на Новости Крыма) информация о сотнях незахороненных трупах в ялтинском морге не соответствует действительности

Данная информация распространена со ссылкой на онлайн конференцию, которую проводил на нашем сайте секретарь Ялтинского горсовета Алексей Боярчук. Один из задававших вопрос заявил, что из-за отсутствия места на городском кладбище в ялтинском морге скопилось более ста трупов.
Отвечая на вопрос, Алексей Боярчук в целом рассказал о проблемах ялтинского кладбища. В частности он заявил, что «это самая большая городская проблема на сегодняшний момент. Ресурс кладбища в Иссарах исчерпан. Найдено место под новое кладбище, единственное пригодное для этих целей, но оно находится на территории совхоз-завода «Гурзуф» в южном портале вблизи поселка Васильевка. Это земли сельхозназначения, решения могут быть приняты только на уровне Президента или Верховной Рады Украины. По этому вопросу мэр города в понедельник встречается с руководителями Администрации Президента и Кабинета Министров Украины»
Как выяснили «Новости Крыма», по состоянию на утро 11 февраля в ялтинском морге находится 18 незахороненных трупов, а вовсе не 100, как было сказано в заданном вопросе. Причина их нахождения там — не отсутствие места на кладбище, поскольку кладбище еще функционирует.
Как объяснили в морге, в отношении этих трупов идет или установление личности, или их невозможно захоронить из-за невозможности добраться на кладбище из-за плохой погоды.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей