Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рескомприроды прогнозирует активизацию браконьерства из-за экономического кризиса

09.12.2008

Председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов прогнозирует, что в связи с экономическим кризисом в Крыму активизируется браконьерство.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе 8 декабря.
Е. Бубнов отметил, что одним из проявлений браконьерства может быть несанкционированный вылов рыбы запрещенными методами лова — сетями и оглушением — в больших количествах. «Так было в девяносто восьмом году, когда жители сел Дмитровка, Советское, и сел Джанкойского и Нижнегорского районов массово вылавливали рыбу запрещенными орудиями», — посетовал он.
Кроме того, еще одним из возможных проявлений браконьерства Е. Бубнов назвал отстрел зверей в количествах, нарушающих лицензионные условия охоты. «Получившие лицензию на охоту будут отстреливать гораздо больше животных, чем предусмотрено лицензией. Будут палить во все, что попадется под прицел», — заявил председатель Рескомприроды. Он пояснил, что пойманных животных охотники будут не только употреблять в пищу, но также продавать на рынках по сниженным ценам. «Мяско семье надо, а покупать дорого. Или можно продать его по низкой цене», — отметил Е. Бубнов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей