Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти призывают руководство городов и районов экономить бюджетные средства

04.12.2008

Совет министров Автономной Республики Крым принял решение об экономии бюджетных средств, направленных на содержание районных государственных администраций и Государственного архива в АРК.

Соответствующее решение принято на заседании крымского правительства в Симферополе.
Как сообщил министр финансов АРК Павел Токарев, данное решение предусматривает, в частности, ограничения в приобретении компьютерной техники, мобильных телефонов, автотранспорта, расходов на услуги транспорта и связи и командировочных затрат. При этом он добавил, что данный документ предусматривает финансирование в первую очередь защищенных программ. «Потому что кризис докатился уже до бюджета автономии», — пояснил необходимость принятия такого решения П.Токарев.
В свою очередь Председатель Совмина АРК Виктор Плакида призвал руководство городов и районов автономии серьезно отнестись к данным рекомендациям. «Мы пока с вами не говорим о перспективах сокращения, но обратите внимание на необходимость экономии средств, а также резервирования и переноса их на следующий год», — призвал глава крымского правительства.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей