Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В МЧС уверяют, что все выжившие после взрыва в Евпатории люди были спасены

28.12.2008

По данным Министра по чрезвычайным ситуациям Украины Владимира Шандры, все 27 человек, погибшие при взрыве в доме в Евпатории, погибли в момент взрыва.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.
По информации пресс-службы, Министр уверен, что ни один из погибших не скончался после взрыва от полученных травм или обморожения. Таким образом, в ходе спасательной операции из-под завалов были извлечены все, кто выжил после взрыва.
Как сообщалось, вечером 24 декабря в Евпатории в результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова. В разрушенных подъездах проживали 62 человека. Погибло 27 человек, 21 человек был спасен. По одной из версий, которую поддерживает Кабинет Министров Украины, причиной взрыва стало наличие в подвале жилого дома баллонов с кислородом. В подвале дома сотрудники МЧС обнаружили 11 различных баллонов для хранения газов.
Кабинет Министров Украины создал комиссию для выяснения обстоятельств взрыва в доме и выделил 70 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва. Предполагается, что эти средства пойдут на приобретение жилья для пострадавших, а также на выплату по 100 тыс. грн. семьям погибших жителей дома.
Указом Президента Украины Виктора Ющенко 26 декабря было объявлено в Украине днем траура.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении Кабинета Министров Украины инициировать расследование в отношении действий руководителей органов власти и хозяйственных организаций Евпатории, чья халатность могла привести к взрыву в доме.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей