Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кабмин намерен инициировать расследование причастности властей Евпатории к взрыву в доме

28.12.2008

Кабинет Министров Украины намерен инициировать возбуждение уголовных дел в отношении руководителей органов власти и хозяйственных организаций Евпатории, чья халатность могла привести к взрыву в многоквартирном доме.

Об этом со ссылкой на Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко сообщила пресс-служба Кабмина.
По информации пресс-службы, Премьер-министр заявила, что в подвале пострадавшего дома находилась мастерская, в которой хранились баллоны с кислородом и ацетиленом, на что жильцы жаловались местным властям. Она также заверила, что Кабмин намерен проследить за тем, чтобы «все виновные понесли наказание».
Как сообщалось, по одной из версий, причиной взрыва стало наличие в подвале жилого дома баллонов с кислородом. В подвале дома сотрудники МЧС обнаружили 11 различных баллонов для хранения газов.
Вечером 24 декабря в Евпатории в результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова. В разрушенных подъездах проживали 62 человека. Погибло 27 человек, 21 человек был спасен.
Кабинет Министров Украины создал комиссию для выяснения обстоятельств взрыва в доме и выделил 70 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва. Предполагается, что эти средства пойдут на приобретение жилья для пострадавших, а также на выплату по 100 тыс. грн. семьям погибших жителей дома.
Указом Президента Украины Виктора Ющенко 26 декабря было объявлено в Украине днем траура.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей