Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Кабмине считают, что причина обрушения дома в Евпатории — взрыв баллонов с кислородом

27.12.2008

По данным Первого заместителя Премьер-министра Украины Александра Турчинова, наиболее вероятная причина обрушения многоквартирного дома в Евпатории — взрыв баллонов с жидким кислородом в подвале здания.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.
По информации пресс-службы, в этой связи А. Турчинов «высказал удивление» тем, что «представители местной власти Крыма начинают, защищая своих коллег, рассказывать про другие версии развития событий».
Как сообщалось, по одной из версий, причиной взрыва стало наличие в подвале жилого дома баллонов с кислородом. В подвале дома сотрудники МЧС обнаружили 11 различных баллонов для хранения газов.
Вечером 24 декабря в Евпатории в результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова. В разрушенных подъездах проживали 62 человека. Погибло 27 человек, 21 человек был спасен.
Кабинет Министров Украины создал комиссию для выяснения обстоятельств взрыва в доме и выделил 70 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва. Предполагается, что эти средства пойдут на приобретение жилья для пострадавших, а также на выплату по 100 тыс. грн. семьям погибших жителей дома.
Указом Президента Украины Виктора Ющенко 26 декабря было объявлено в Украине днем траура.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении Кабинета Министров Украины инициировать расследование в отношении действий руководителей органов власти и хозяйственных организаций Евпатории, чья халатность могла привести к взрыву в доме.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей