Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории решили не отменять городские мероприятия, запланированные на выходные

27.12.2008

Власти Евпатории приняли решение не отменять в связи с ликвидацией последствий взрыва в жилом доме запланированные на 27 декабря городские общественные мероприятия.

Об этом сообщил заместитель городского головы Евпатории Валерий Батюк на совещании в исполнительном комитете городского совета 26 декабря.
В частности, речь идет о проведении церемонии открытия после реконструкции футбольного поля городского Дворца спорта и новогодней ярмарке. «Что наметили, то и будем делать», — отметил он.
При этом вице-мэр дал распоряжение управлению торговли и предпринимательства обеспечить общественную безопасность при проведении ярмарки.
Кроме того, он коснулся темы проведения в Евпатории предновогодних и новогодних праздников. «Понадобится и такт, и мужество, чтобы провести эти мероприятия. Рабочие дни каждый будет определять по совести», — сказал по этому поводу В. Батюк.
Как сообщалось, вечером 24 декабря в Евпатории в результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова. В разрушенных подъездах проживали 62 человека. Погибло 27 человек, 21 человек был спасен.
Кабинет Министров Украины создал комиссию для выяснения обстоятельств взрыва в доме и выделил 70 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва. Предполагается, что эти средства пойдут на приобретение жилья для пострадавших, а также на выплату по 100 тыс. грн. семьям погибших жителей дома.
Указом Президента Украины Виктора Ющенко 26 декабря было объявлено в Украине днем траура.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей