Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На счет потерпевших от взрыва в Евпатории поступило 23,8 тыс. грн. помощи

26.12.2008

На расчетный счет, открытый для сбора помощи пострадавшим от взрыва в многоквартирном доме в Евпатории, поступило 23,8 тыс. грн.

Об этом агентству «Е-Крым» сообщили в коммунальном предприятии «Евпаторийский городской территориальный центр по обслуживанию пенсионеров».
По данным предприятия, все средства поступили от городских предприятий и организаций, а также жителей Евпатории. «Поступают самые разные суммы, частные лица перечисляют по 20 и 50 гривен, предприятия больше», — рассказали в центре обслуживания. Наиболее крупная сумма поступила от фирмы «АККО Крым» и составила 6 тыс. грн. Кроме того, Детский санаторно-оздоровительный центр «Маяк» перечислил 5 тыс. грн., фирма «Булат» — 3 тыс. грн, частный предприниматель «Неклюдова» — 1,5 тыс. грн, гимназия № 8 — 980 грн. В центре обслуживания добавили, что 10,5 тыс. грн. из этой суммы поступило 25 декабря, то есть, уже на следующий день после трагедии.
Как сообщалось, вечером 24 декабря в Евпатории в результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова. В разрушенных подъездах проживали 62 человека. Погибло 27 человек, 21 человек был спасен.
Кабинет Министров Украины создал комиссию для выяснения обстоятельств взрыва в доме и выделил 70 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва. Предполагается, что эти средства пойдут на приобретение жилья для пострадавших, а также на выплату по 100 тыс. грн. семьям погибших жителей дома.
Указом Президента Украины Виктора Ющенко 26 декабря было объявлено в Украине днем траура.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей