Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пострадавшим от взрыва в Евпатории собрали 3 тыс. единиц теплых вещей

26.12.2008

Для пострадавших от взрыва в многоквартирном доме в Евпатории поступило 3 тыс. единиц теплых вещей и постельных принадлежностей.

Об этом агентству «Е-Крым» сообщили в отделе оказания и выдачи материальной и натуральной помощи коммунального предприятия «Евпаторийский городской территориальный центр по обслуживанию пенсионеров».
По информации отдела, в основном помощь поступает от городских предприятий и местных жителей. В частности, 1,2 тыс. предметов одежды и постельного белья поступили от частных лиц, 743 — от коммунального предприятия «Сервис-22», 690 — от сотрудников евпаторийского хлебокомбината. К раздаче вещей пока не приступали, поэтому все они хранятся в помещении отдела. «Все завалено ими. Люди все идут и идут чередой, не успеваем принимать», — рассказали в отделе.
В отделе также сообщили, что пострадавшим от взрыва, которые временно проживают в санатории «Фемида», передано 849 единиц продуктов питания, предоставленных магазином сети «АТБ».
Пункт сбора вещей для пострадавших от взрыва действует по улице Интернациональной,119.
Как сообщалось, вечером 24 декабря в Евпатории в результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова. В разрушенных подъездах проживали 62 человека. Погибло 27 человек, 21 человек был спасен.
Кабинет Министров Украины создал комиссию для выяснения обстоятельств взрыва в доме и выделил 70 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва. Предполагается, что эти средства пойдут на приобретение жилья для пострадавших, а также на выплату по 100 тыс. грн. семьям погибших жителей дома.
Указом Президента Украины Виктора Ющенко 26 декабря было объявлено в Украине днем траура.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей