Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Число жертв взрыва в Евпатории увеличилось до 27 человек

26.12.2008

До 27 человек увеличилось количество жертв взрыва баллонов с кислородом в жилом доме в Евпатории. Среди погибших - трое детей.

По сообшению МЧС Крыма, число жертв взрыва жиолм доме в Евпатории возросло до 27 человек.
По словам начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму Александра Мазилина, за прошедшую ночь спасатели достали из-под завалов еще два тела погибших. Кроме того, найдено тело еще одного погибшего, его сейчас извлекают.
По словам Мазилина, 26 тел опознано полностью, из них трое детей 3, 5, 10 лет. Среди погибших есть целые семьи, в том числе одна семья из пяти человек.
Кроме того, по его словам, 21 человек извлечен из-под завалов живым, из них пятеро находятся в больницах, четверо в евпаторийских (со средней и легкой тяжестью повреждений), еще один с тяжелыми повреждениями доставлен в одну из больниц Симферополя.
По информации ГУ МЧС Украины, под завалами еще могут оставаться люди, их поиск продолжается. Бригады спасателей более суток продолжают разгребать завалы вручную.
По состоянию на утро 26 декабря завершаются работы по расчистке подвальных помещений. Поиск людей ведется с использованием специальной техники и кинологических служб.
Как сообщали Новости Крыма, взрыв в пятиэтажном доме произошел вечером 24 декабря. Основная версия – взорвались баллоны с кислородом.
Рухнули сразу два подъезда дома. Сотни людей остались без крова. Ранее сообщалось о 24 погибших. 21 человека удалось спасти.
Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко побывали в четверг на месте трагедии. Они пообещали, что жители разрушенного дома получат квартиры до нового года. Пострадавшим будет выделена материальная помощь в 9 миллионов долларов.
Сегодня в связи с трагедией на Украине объявлен траур.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей