Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меджлис перечислил 5 тыс грн пострадавшим от взрыва в Евпатории

25.12.2008

Меджлис крымскотатарского народа перечислит 5 тыс. грн на счет для оказания помощи пострадавшим от взрыва жилого дома в Евпатории, который повлек человеческие жертвы.

Об этом говорится в соболезновании председателя Меджлиса Мустафы Джемилева, распространенном пресс-службой этого органа национального самоуправления крымских татар.
По словам М.Джемилева, такое решение было принято в ответ на призыв властей Евпатории с просьбой оказать помощь пострадавшим. «Меджлис крымскотатарского народа выражает соболезнование родным и близким погибших, всем пострадавшим в результате трагедии», — сказал М.Джемилев.
Как сообщалось, 24 декабря около 22 часов в Евпатории, на улице Некрасова, произошел взрыв, в результате которого обрушились 2 подъезда жилого 5-этажного дома. По уточненным данным, к настоящему времени обнаружены 19 погибших, в том числе 2 ребенка. Из-под завалов обрушившегося дома спасен 21 человек.
На месте происшествия работает правительственная комиссия, спасательной операцией руководит глава Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра.
Рассматриваются 2 возможные причины происшествия: взрыв бытового газа в одной из квартир или взрыв баллонов с кислородом, которые хранили в подвале дома, в своей мастерской, работники коммунального предприятия «Жилищник-1».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей