Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Открыт счет для оказания помощи пострадавшим от разрушения дома в Евпатории

25.12.2008

Открыт благотворительный счет для оказания помощи пострадавшим от взрыва в Евпатории, в результате которого обрушилась часть 5-этажного жилого дома.

Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Автономной Республики Крым со ссылкой на исполнительный комитет Евпаторийского городского совета.
Реквизиты счета для оказания помощи: р/с №35420005001170 в ГУ Государственного казначейства Украины в г.Симферополе, МФО 824026, ОКПО 23192775. «Все желающие оказать денежную помощь пострадавшим могут перечислить средства по этим реквизитам», — отметили в пресс-службе.
Как сообщалось, 24 декабря около 22 часов в Евпатории, на улице Некрасова, произошел взрыв, в результате которого обрушились 2 подъезда жилого 5-этажного дома. По уточненным данным, к настоящему времени обнаружены 19 погибших, в том числе 2 ребенка. Из-под завалов обрушившегося дома спасен 21 человек.
На месте происшествия работает правительственная комиссия, спасательной операцией руководит глава Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра.
Рассматриваются 2 возможные причины происшествия: взрыв бытового газа в одной из квартир или взрыв баллонов с кислородом, которые хранили в подвале дома, в своей мастерской, работники коммунального предприятия «Жилищник-1».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей