Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Взрыв в Евпатории: погибло 9 человек

25.12.2008

Из-под завалов дома в Евпатории, частично разрушенного в результате взрыва газа, спасатели извлекли тела девяти погибших.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму, по последним данным на месте обрушения жилого дома в Евпатории спасены 20 человек, обнаружены 9 погибших, среди них один ребенок.
Под завалами могут находиться еще до 60 человек.
Под утро из-под завалов был извлечен живым один из жильцов. Операция по его спасению длилась около часа. Мужчина был буквально «переплетен» обрывками железобетонных конструкций.
Спасателям пришлось со всей осторожностью с помощью спецоборудования приподнимать куски бетонных плит, которыми был зажат человек, и буквально рукамми выгребать осыпавшиеся куски конструкций дома.
Все, что он смог сказать, это произнести свое имя.
По предварительному диагнозу у пострадавшего политравмы. Мужчина находится в реанимации. Спасатели надеются обнаружить под завалами живых людей, поэтому работы ведутся практически вручную и останавливаются на «минуты тишины».
По данным БТИ в разрушенных подъездах проживали 62 человека. Руководит спасательной операцией прибывший на место Министр МЧС Украины Владимир Шандра. Кроме 300 человек личного состава крымского МЧС и более 300 человек милиции, военнослужащих, медиков, на месте работают сотрудники мобильно-спасательного центра МЧС Украины, в состав которых входят специалисты по работе при обрушениях со специальным оборудованием и собаками.
По словам Министра работы по разбору завалов будут закончены в течение дня. Причины взрыва выясняются.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей