Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории взорвался жилой дом

25.12.2008

В Евпатории предположительно от взрыва газа обрушились два подъезда. Пока известно о восьми погибших. Спасатели вручную разбирают завалы на месте взрыва.

Сообщение о страшном взрыве в Евпатории поступило на пульт Главного управления МЧС в 22-01 по киевскому времени. От взрыва газа обрушились частично первый и второй подъезд, с первого по пятый этаж.
53 жильца уцелевших подъездов отселены в санаторий «Фемида». Под завалами находятся живые люди, так как родственникам и знакомым поступают телефонные звонки.
Спасатели спасли 17 человек, из которых шестерых вытащили из-под завалов. А также извлечены тела двух погибших.
Четверо пострадавших доставлены в больницы города Евпатории с травмами различной степени тяжести. Спасатели работают по 40-45 минут после чего на месте катастрофы устанавливается несколько минут тишины, чтобы услышать в каком месте из под завалов раздаются голоса и крики о помощи.
На разборке конструкций работают 5 автокранов, 5 самосвалов, 5 аварийно-спасательных автомобилей, 2 экскаватора. Место ЧС освещяется мощными прожекторными установками. На случай возгорания дежурят пожарные машины. Работает 17 единиц спенцтехники.
В настоящее время место происшествия оцеплено сотрудниками МВД. На месте работают более 200 спасателей МЧС и около 200 человек личного состава внутренних войск и Министерства обороны Украины. Руководство по проведению спасательной операции взял на себя Начальник ГУ МЧС Украины в АР Крым генерал-майор службы гражданской защиты Александр Мазилин.
К месту аварии вылетела комиссия МЧС Украины во главе с Министром Украины по вопросам ЧС Владимиром Шандрой, а также борту самолета находится группа спасателей с поисковыми собаками. Пресс-служба ГУ МЧС Украины в АР Крым

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей