Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главред «Первой крымской» опровергает слухи о закрытии газеты

23.12.2008

Редакция газеты «Первая крымская» выражает обеспокоенность в связи с тем, что в последнее время в ряде крымских СМИ прошла информация о закрытии издания из-за экономического кризиса.

Об этом говорится в заявлении главного редактора «Первой крымской» Лили Буджуровой.
Учитывая то, что эти слухи появились во время активной фазы подписной кампании, редакция расценивает их не только как попытку дискредитировать газету в глазах читателя, но и как способ сократить число ее подписчиков. «За пять лет своего существования «Первая крымская» не в первый раз подвергается провокациям. Так, в марте 2006 года после опубликования в газете полного списка кандидатов в депутаты с криминальным прошлым неизвестные произвели поджог дома главного редактора «1К», — напомнила Л.Буджурова. — В том же году во время предвыборной кампании в Крыму огромным тиражом был распространен фальшивый номер газеты». По мнению главреда, к попытке пошатнуть экономическое состояние газеты и подорвать доверие читателей к ней могут быть причастны как финансовые, так и политические структуры, которым мешает «Первая крымская».
При этом в редакции заверили, что не намерены вступать в конфликт с теми СМИ, которые позволили себе распространение дезинформации о газете, поскольку понимают, что «одни из них сделали это не со злым умыслом, а только доверившись одному источнику, не проверив достоверность информации, а другие просто выполняли указание своего владельца». «Мы хотим только опровергнуть неправильные сведения о нашей газете и сообщить ее читателям и подписчикам: «Первая крымская», как бы этого кому-то ни хотелось, работает и будет работать стабильно, продолжая предоставлять объективную и интересную информацию обо всем, что волнует крымчан», — заявила Л.Буджурова. Она также призвала коллег-журналистов не изменять профессиональным стандартам «даже в трудные дни экономического кризиса».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей