Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский Хайдельберг-центр приглашает на немецкую рождественскую ярмарку

23.12.2008

25-27 декабря в симферопольском Хайдельберг-центре будет проходить традиционная немецкая рождественская ярмарка «Weihnachmarkt». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в обществе «Круг друзей Симферополь — Хайдельберг».

По информации организаторов, предстоящая рождественская ярмарка — это благотворительная акция, организованная в лучших немецких традициях. Цель рождественской ярмарки в Хайдельберг-центре — развитие в Крыму немецкой культуры и традиций, а также налаживание и укрепление дружественных связей между крымчанами разных национальностей.
Как рассказали в обществе, на ярмарке будут представлены сувениры симферопольских мастеров-ремесленников, а также организована торговля сладостями, немецким глинтвейном и баварскими колбасками. «Гостей ярмарки «Weihnachmarkt» ожидают немецкие сюрпризы, русское веселье, украинское хлебосольство, смех, розыгрыши и праздничная елка», — отметили организаторы. В частности, сопровождать работу ярмарки «Weihnachmarkt» будут выступления творческих коллективов крымских национальных обществ.
СПРАВКА: Хайдельберг-центр создан Симферопольским городским обществом «Круг друзей Симферополь — Хайдельберг», которое занимается благотворительной деятельностью и развитием связей между крымской столицей и ее немецким побратимом — Хайдельбергом.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей