Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская сеть супермаркетов «Ален» продана

23.12.2008

Игорь Беззуб и Раймондас Туменас, продавшие в прошлом году компанию по производству соков «Сандора», продолжают скупать розничные сети. Как стало известно, предприниматели приобрели крупнейшую в Севастополе сеть «Ален». В условиях кризиса стоимость покупки не превысила 100 млн грн, считают эксперты.

горь Беззуб и Раймондас Туменас основали компанию BT Invest, которая управляет их активами, в том числе в сфере продуктового ритейла и девелопмента. Планируемые инвестиции – около 1 млрд евро. О том, что BT Invest купила сеть «Ален» в Севастополе, рассказали топ-менеджеры сразу нескольких розничных компаний.
«Мы приобрели два супермаркета и торговый центр общей площадью 15 тыс. кв. м, а также два строящихся супермаркета (14,5-15 тыс. кв. м) и право аренды на семь магазинов (11,5 тыс. кв. м)»,– рассказал директор «Центр-Д», развивающего розничное направление BT Invest, Павел Шевчук.
Продуктовая сеть «Ален» объединяет десять магазинов – девять в Севастополе и один в Симферополе – общей площадью около 27 тыс. кв. м. Ожидаемый оборот в 2008 году – более 250 млн грн.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей