Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройти платное пробное тестирование ВНО хочет 4291 человек, бесплатное в Интернете – более 9 тыс.

02.12.2008

Для участия в платном пробном тестировании в регионах, которые закреплены за Симферопольским региональным центром оценивания качества образования, зарегистрировался 4291 человек, для участия в бесплатном Интернет-тестировании – 9629 человек.

Об этом сообщается на сайте регионального центра.
На сайте отмечается, что регистрация желающих принять участие в данных видах тестирования закончилась 30 ноября текущего года. При этом дополнительная регистрация желающих принять участие в платном пробном тестировании в аудитории и бесплатном Интернет-тестировании проводиться не будет.
Так, на сайте уточняется, что участники платного пробного тестирования внешнего независимого оценивания намерены сдать 6818 тестов, а участники Интернет-тестирования – 33102 теста. При этом, по состоянию на 1 декабря, произвели оплату услуги пробного тестирования лишь 24% от общего количества зарегистрированных участников (стоимость одного теста составила 69 грн – КИА). В этой связи срок осуществления оплаты для зарегистрированных участников пробного тестирования продлен до 9 декабря включительно.
Как ранее сообщалось, проведение пробного тестирования предусмотрено для ознакомления абитуриентов с процедурой внешнего независимого тестирования, в частности – ознакомлением с формами бланков заданий и ответов, а также проверкой собственного уровня знаний.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей