Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе открылась выставка праздничной атрибутики «Новогодняя феерия»

18.12.2008

17 декабря, в Севастопольском художественном музее им. М.П.Крошицкого открылась выставка праздничной атрибутики «Новогодняя феерия». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в музее.

«Открывшаяся выставка — это сказочная прелюдия к самым любимым праздникам — Новому году и Рождеству», — отметили в музее.
По информации музейщиков, в экспозицию вошли коллекции елочных игрушек и рождественских открыток первой половины прошлого века. «Акцент выставки сделан на старинных традициях празднования новогодних праздников, поэтому представленные на выставке экспонаты интересны тем, что уже имеют историю в несколько десятилетий», — отметили в Севастопольском художественном музее. Всего в экспозицию вошло порядка 50-ти рождественских открыток, предоставленных музею горожанами, а также около сотни елочных игрушек из фондов музея, отражающих разные периоды первой половины ХХ века. «Посетители выставки смогут увидеть елочные украшения 30-40-х годов из папье-маше, игрушки на тему овощеводства и космонавтики и украшения из пластика и фольги, огромные будильники и другие игрушки для площадных елок», — рассказали в музее. Кроме того, на выставке «Новогодняя феерия» представлены рождественские вертепы, созданные учениками Севастопольской художественной школы.
Выставка «Новогодняя феерия» будет экспонироваться в Севастопольском художественном музее в течение месяца.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей