Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе ожидает решение суда педофил-фотограф

15.12.2008

В середине мая 2008 года севастопольской милицией был задержан житель Балаклавского района, который на протяжении нескольких лет насиловал и развращал несовершеннолетних, сообщил оперуполномоченный уголовного розыска Игорь Антонов.

В 90-х годах 30-летний П. организовал собственный бизнес. Деньги решил зарабатывать, изготавливая фотографии порнографического характера. Моделей для такой съемки выбирал среди несовершеннолетних, им и платить меньше придется, и уговорить на такую съемку легче.
Иногда найти моделей П. помогала его знакомая. Сначала он предлагал несовершеннолетним просто поработать фотомоделями. Расположив ребенка, уговаривал сняться обнаженным. А после этого, под угрозой распространения снимков по городу, заставлял несовершеннолетних вступать с ним в половую связь. Тех, кто ему отказывал, он насиловал. Свои оргии снимал на видеокамеру, а позже фильмы выкладывал в Интернет.
После первых удачных продаж, поставил дело на поток. Купил дорогостоящую профессиональную фото- видеотехнику, а также компьютерное оборудование. В Интернет нашел подельника, с которым продолжил прибыльное дело. Отснятые видео и фотоматериалы севастополец отсылал ему, а он размещал продукцию на страницах платного сайта. Вход на сайт стоил около 10 долларов США, а за скачиваемые видеофайлы посетитель должен был доплатить. Совместный месячный доход исчислялся несколькими тысячами долларов США, это свидетельствовало о высокой посещаемости сайта.
В настоящее время злоумышленник арестован. Возбуждено уголовное дело по статьям уголовного кодекса Украины 152 ч.3, 153 ч.2 и ч.3, 154 ч.2, 156 ч.1 и ч.2.
В ходе следствия было установлено, что на счету злоумышленника более 15 фактов изнасилований, а также более 15 фактов развращения несовершеннолетних. Также было установлено, что П. вступал в половую связь как с лицами женского, так и мужского пола, естественным путем, и в извращенной форме.
В настоящее время злоумышленник ожидает приговора суда.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей