Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпаторийском порту открыта вторая паромная линия из Турции

10.12.2008

В Евпаторийском морском торговом порту открыли вторую паромную линию из Турции. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и связи Украины.

По данным министерства, порт сейчас принимает три парома типа «Po-po», что позволит втрое увеличить чистую прибыль порта. Обслуживанием паромов занимается стивидорная компания «Нафтранс».
Кроме того, в министерстве сообщили, что в Евпаторийском порту планируется запустить еще два парома на южной косе озера Донузлав.
СПРАВКА: Государственное предприятие «Евпаторийский морской торговый порт» (г.Евпатория, Крым) перерабатывает строительные грузы, в частности, песок, имеет собственное месторождение на озере Донузлав. Основная деятельность порта — перевалка песка, а также обработка судов стамбульского направления или так называемый челночный бизнес. За 11 месяцев порт переработал 1890 тыс. тонн грузов, что на 144% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Паромы типа «Po-po» (Roll on/roll off) — судна с горизонтальным методом погрузки и выгрузки автотранспортных средств, вагонов или интермодальных транспортных единиц на судно или с судна на их собственных колесах или колесах, которыми они оснащаются для этой цели.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей