Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Симферополя пырнул в спину ножом незнакомого парня

09.11.2008

Около девяти часов вечера 31 октября в дежурную часть поступил вызов, что в районе улицы Мате Залки парню нанесли ножевое ранение.

«Метателя ножей» задержали возле раненого, оба были в состоянии алкогольного опьянения.
По показаниям единственного не сбежавшего свидетеля, друзья в составе четырех человек сидели возле магазина и мирно пили пиво. В этот момент к ним подошел парень, который заявил, что несколько дней назад у него на этом месте украли телефон. Ответ ребят о том, что они не в курсе этих событий, его не удовлетворил, он выхватил нож и всадил его в спину самого ближнего. После чего пустился наутек. Однако по дороге, видимо, вспомнил, что не все высказал своей жертве и вернулся на место происшествия, где и был задержан сотрудниками 111-го экипажа БПС. Недалеко, ближе к кустам, правоохранители обнаружили и орудие преступления – обыкновенный кухонный нож.
Задержанный пытался оправдаться: мол, нож мой, но мне друзья позвонили, попросили вынести селедку порезать, потом его у меня выбили, и куда он делся – я не знаю. «Меня подставили!» - доказывал парниша милиционерам. «Конечно, конечно», - согласились они и доставили его сначала на освидетельствование на наличие в крови алкоголя, а затем и в райотдел.
По словам сотрудников патрульной службы, паренек пару месяцев назад уже попадал в поле зрения правоохранителей. Приехав на вызов о драке, милиционеры прояснили ситуацию. Выяснилось, что этот самый задержанный с недавнего времени состоит в разводе с некогда законной женой, которая в данный момент уже сожительствует с другим мужчиной. Обманутый супруг периодически является к паре выяснять отношения.
Задержанному, можно сказать, повезло: ранение потерпевшего оказалось не проникающим. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей