Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Грач призвал совершить революцию

08.11.2008

7 ноября в Симферополе на площади Ленина состоялся праздничный митинг, посвященный 91-й годовщине Октябрьской социалистической революции.

В митинге, организованном Крымским республиканским комитетом Коммунистической партии Украины, помимо коммунистов приняли участие и социалисты Крыма — всего порядка 600 человек. Участники праздничного мероприятия держали в руках транспаранты с надписями: «Дню Великого Октября — статус государственного праздника!», «Неофашистским холуям не место при власти в Украине!», «Нет фашизму и национализму!», «Долой Ющенко и олигархов» и др.
Выступая перед митингующими, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач заявил, что «никто не способен заглушить, убить идею, рожденную в октябре 1917 года», и призвал крымчан добиваться реализации главных лозунгов Октябрьской социалистической революции. «Главный наш лозунг, который мы должны претворить в жизнь — это лозунг: «Заводы и фабрики вернуть рабочим, а земли отдать крестьянам», — сказал Л.Грач. — Мы должны пойти на новую революцию, воплотив этот лозунг в реалии. И такую революцию мы свершим, потому что сегодня и Президентом, и правительством, и олигархическими партиями, которые представлены в парламентах Украины и Автономной Республики Крым, демонстрируется насилие над народом, поэтому они должны быть свергнуты». При этом лидер крымских коммунистов подчеркнул, что это необходимо делать мирным путем. «Согнать этих негодяев будет легче, чем в 17-ом году», — считает Л.Грач.
После его выступления ряду крымчан были вручены членские билеты Компартии и комсомола
Мероприятия, посвященные 91-летию Октябрьской революции, продолжила праздничная демонстрация по улицам Симферополя.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей