Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

90 лет — повод оставаться молодым!

07.11.2008

90 лет ВЛКСМ — праздник, который не был отмечен в календаре красным, но зато в сердцах всех, кто в свое время был комсомольцем, значится как огромное радостное событие. В этом легко было убедиться, заглянув в ночной клуб «Планета Бристоль» на комсомольское собрание вечером 29 октября

Даже для организаторов количество гостей, собравшихся на праздничное действо, оказалось приятным сюрпризом. Впрочем, это не удивительно: в рядах ВЛКСМ побывали практически все старше 30 лет. Все бывшие комсомольцы сохранили самые светлые воспоминания о комсомоле — ведь это была их юность, время свершений и надежд, время бескорыстного желания свернуть горы не для себя, а для других.
— Пока мы готовились к празднику, появился повод обзвонить всех старых друзей, — рассказал Вячеслав Курашин, директор отеля «Бристоль». — И мы вместе вспоминали, какие хорошие и красивые дела мы творили в то время. Сегодня нам не в чем себя упрекнуть, ведь закалка тех дней осталась: и сейчас мы стараемся думать в первую очередь не о себе, а об общем благе.
После этой торжественной речи заиграла музыка. Все встали и, положа руку на сердце, запели Гимн СССР. В тот вечер на импровизированной торжественной конференции зарегистрировалось 113 членов ВЛКСМ. Практически все из них за плечами имеют исчисляемый десятками лет стаж. Самым опытным бойцом комсомольского фронта единогласно была признана Лидия Киричек — ее билет был выдан в 1942 году. Именно она победила в конкурсе на самый старый комсомольский билет. Организаторы вечера в честь юбилея комсомола вспомнили, что в прошлом году реликвией оказался билет 1936 года. Когда в череде приветственных речей стали называть комсомольские и партийные должности гостей праздника, присутствующие убедились, что тут собралась настоящая элита, одни замы, главы и председатели.
Возвращение в прошлое стало окончательно реальным, когда на сцене появился Владимир Ильич собственной персоной. Как полагается, он произнес речь и зачитал ноябрьские тезисы. В том же духе — с молодым задором вечер продолжили разнообразные конкурсы и концертная программа, звучали песни прошлых лет, а для тех, кто подзабыл слова, на столах заботливо разложили тексты. Самым главным подарком для всех стало отличное настроение, воспоминания и встречи со старыми друзьями.
— Мы никогда не забывали, кто мы, откуда выросли и кем были, — сказал в прошлом секретарь ялтинской городской организации, а сегодня министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев. — И дай бог, чтоб и на столетие ВЛКСМ мы встретились здесь же, тем же составом, тем более что души наши молоды, как и тогда, в комсомольские годы.

Недвижимость Ялты

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей