Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кабмин создал комиссию по решению земельных проблем жителей Крыма

07.11.2008

Кабинет Министров Украины создал комиссию по решению проблем, связанных с приобретением и реализацией прав на землю гражданами, проживающими на территории Автономной Республики Крым.

Об этом говорится в постановлении Кабмина, текстом которого располагает агентство «Е-Крым».
Как указано в документе, комиссию возглавил Министр охраны окружающей природной среды Украины Георгий Филипчук. Из представителей властей АРК в комиссию вошли первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев, глава Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Николай Голубев и глава Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Сервер Салиев.
В постановлении говорится, что комиссия должна в месячный срок предоставить в Кабмин предложения по решению проблем, связанных с реализацией прав на землю жителями Крыма.
Как сообщало агентство «Е-Крым», 14 мая текущего года Президент Украины Виктор Ющенко издал Указ, в котором распорядился принять меры для решения земельных проблем граждан, проживающих в Крыму. Указ обязывал Совет министров АРК в месячный срок разработать и утвердить программу предоставления нуждающимся гражданам из числа ранее депортированных земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей