Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунисты Ялты пройдут сегодня по Набережной

07.11.2008

В честь 91-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революциии 7 ноября в Ялте пройдет демонстрация, инициированная горкомом КПУ

Начало демонстрации в 13.00 от гостиницы «Ореанда», а в 13.30 предполагается начать митинг у памятника Ленину, который продлится до 14.15. Согласно заявке, поданной коммунистами в Ялтинский горисполком, предполагается участие в акции около 1 тысячи человек.
А буквально накануне, 6 ноября, на аппаратном совещании в Ялтинском горисполкоме городское руководство обратилось к милиции с просьбой более зорко следить за порядком вокруг памятников. Дело в том, что пожилые люди жалуются на молодежь, давно выбравшей огромный постамент памятника Ленину, как место своих тусовок. На молодежном слэнге это место называется «пэм». Кстати, ялтинский памятник Ленину — единственный в Крыму монумент в честь вождя мирового пролетарита, признанный памятником архитектуры. Он был открыт в Ялте в 1954 году в честь 30-летия смерти Ленина-Ульянова.
В свою очередь начальник дежурной части ЯГО МВД Светлана Коржан отметила, что у милиции и так много работы и выделять специальных сотрудников для охраны памятников, скорее всего, нецелесообразно, однако просьба городского руководства будет рассмотрена.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей