Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер против увольнения госслужащих

07.11.2008

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко считает нецелесообразным сокращать численность управленческого аппарата с целью оптимизации бюджетных расходов в условиях финансового кризиса.

Об этом А. Гриценко сообщил в комментарии журналистам.
«Нельзя просто так людей выгонять на улицу или сокращать 20, 15, 30%, потому что это семья, это дети, это родители, это семейный доход. А что мы людям взамен обещаем, если увольняем с их с работы?», — заявил крымский спикер. В этой связи он высказался за то, чтобы создать «защитные механизмы» для государственных служащих на период кризиса. «Поэтому когда мы говорим, что необходимо сокращать, почему с презрением относимся к тем людям, которые работают в органах власти, считаем что это бездельники, которых нужно не 20%, а больше сокращать?», — добавил А. Гриценко.
Вместе с тем, крымский спикер пообещал, что при составлении республиканского бюджета на следующий год в нем будут значительно сокращены расходы на содержание органов власти.
Ранее Президент Украины Виктор Ющенко предложил сократить численность государственного аппарата на 20% с целью экономии бюджетных расходов в условиях финансового кризиса.
СПРАВКА: При утверждении республиканского бюджета АРК в начале 2008 года в нем были заложены расходы на финансирование органов представительской и исполнительной власти автономии в размере 157,4 млн. грн., что на 54% больше, чем в 2007 году.
По итогам исполнения бюджета за I полугодие на содержание крымских органов власти было добавлено еще 5,25 млн. грн.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей