Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Хлебокомбинат «Кулиничи» не вышел на крымский рынок «по причинам личностного характера»

06.11.2008

ООО «Хлебокомбинат «Кулиничи» не вышел на крымский рынок «по причинам личностного характера».

Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида на пресс-конференции в Симферополе 5 ноября.
«Было намечено место (для предприятия в Крыму), подыскали варианты обустройства, технического подвода сетей, но, к сожалению, пока по ряду причин, в том числе и личностного характера, предприятие на крымский рынок хлеба не вышло. Ввод предприятия остался обещанием», – отметил Виктор Плакида. И добавил: «В любом случае, войдут ли «Кулиничи» или нет, у нас в Крыму есть достаточное количество средних товаропроизводителей хлеба».
Как ранее сообщало КИА, расширение рынка производителей хлеба на территории автономии и, в частности, ввод на рынок харьковского предприятия «Хлебокомбинат «Кулиничи» предполагался с целью влияния на ценовую политику предприятия-монополиста «Крымхлеб».
При этом, еще в мае текущего года Виктор Плакида сообщал, что между вышеуказанными предприятиями начинается борьба за крымский рынок. «Теперь появится жесткая конкуренция. «Крымхлеб», не скрывая этого, пытается заблокировать возможность развернуться этому предприятию и работать на крымском рынке», – отметил Виктор Плакида.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей