Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский стрелочный завод сокращает мощности

06.11.2008

По причине экономического кризиса, сложившегося в стране, Керченский стрелочный завод сокращает мощности.

Как отмечается на портале, по словам главного инженера завода Сергея Козлова, завод перешел на одно-, двухсменный режим, из-за чего часть рабочих завода отправилась в неоплачиваемые бессрочные отпуска. При этом в первую очередь под сокращение попадают пенсионеры, «которые более-менее защищены социальными гарантиями».
Как сообщается на портале, на заводе надеются на то, что «тяжелые времена скоро пройдут». Руководство предприятия «не сидит, сложа руки, и ищет новых заказчиков».
«Поиски рынков сбыта свели нас с покупателем на продукцию в Италии, с которым теперь идут переговоры», – рассказал Сергей Козлов. И добавил: «Укрзалізниця» сохранила часть заказов на нашем предприятии и готовится к новым тендерам на приобретение стрелочной продукции. Хорошим знаком является то, что меткомбинаты, сотрудничавшие с нами много лет, не разрывают договора и выражают готовность возобновить производство, как только кризис пройдет». По словам главного инженера, завод обращался за помощью к украинскому правительству. Со своей стороны Кабмин пообещал финансовую поддержку.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей