Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Антимонопольщики призывают украинских нефтетрейдеров снизить цены на бензин

06.11.2008

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) призвал владельцев крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий страны пересмотреть цены на светлые нефтепродукты.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя АМКУ Александр Мельниченко на пресс-конференции в Симферополе 5 ноября.
«Я написал письма всем 12-ти крупнейшим собственникам, руководителям субъектов хозяйствования, которые работают на рынке бензинов, с предложением идти в ногу с мировыми ценами на нефть», — проинформировал и.о. главы комитета. По мнению А.Мельниченко, если цены на нефть снижаются, то должна быть «адекватная реакция» со стороны крупнейших операторов нефтяного рынка Украины.
В АМКУ уточнили, что письма с предложением снизить цены на светлые нефтепродукты были направлены, в частности, в адрес компаний «Укрнафта», «Укртатнафта», «Концерн Галнафтогаз», «Лукойл-Украина» и т.д.
Антимонопольщики также сообщили, что в октябре текущего года Крымское территориальное отделение направило соответствующее предложение одному из крупнейших операторов Крыма — корпорации «ТЭС». «Предприятие выполнило требования отделения, снизив цены на нефтепродукты на 5 копеек за литр», — резюмировали в АМКУ.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей