Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Задержан секретарь Партенитского поссовета — третий фигурант дела о самой большой в Украине взятке

04.11.2008

Сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым и Генеральной прокуратуры Украины задержали третьего фигуранта уголовного дела о самой крупной в истории Украины взятке размером в 5,2 миллиона долларов США — секретаря Партенитского поселкового совета (Большая Алушта)

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.
— Во время обыска в служебном кабинете секретаря Партенитского поссовета оперативники УБОП изъяли вещественные доказательства противоправной деятельности должностных лиц, а также порядка 100 тысяч гривен наличными, — рассказали в пресс-службе.
По ее информации, Печерский районный суд Киева избрал для задержанного в качестве меры пресечения содержание под стражей.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 12 июня правоохранители задержали Партенитского поселкового голову Николая Конева и депутата поссовета Олега Бородая при получении взятки в размере 5,2 миллиона долларов США. По информации МВД, взятку требовали за предоставление разрешения на аренду двух земельных участков площадью 11 и 6 га. В настоящее время Николай Конев и Олег Бородай находятся в следственном изоляторе Симферополя.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей