Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченская милиция задержала наркоманов с самодельным «кальяном»

29.11.2008

Самодельный «кальян» готовили трое «умельцев» под одним из мостов керченской речки Мелик-Чесме.

Уже в горловину пластиковой бутылки успели запихнуть фольгу. На беду «умельцев» улица Жени Дудник входит в маршрут наряда патрульной службы. 14-го ноября на данный маршрут заступили трое инспекторов патрульной службы Керченской милиции.
Увлеченные изготовлением «бульбулятора», трое наркоманов даже не повернули головы и только отмахнулись на вопрос инспекторов: «Ребята, а мы здесь, под мостом, сможем пройти?».
Задерживать наркоманов патрульным не впервой. Сработали правоохранители четко, не дав времени нарушителям даже удивиться. Оперативная группа 1-го отдела Керченского управления милиции «упаковала» их также профессионально.
Задержанные оказались жителями Керчи возрастом 20-ти, 24-х и 34-х лет. Все трое работают на одной из городских строек. Как пояснили наркоманы-неудачники, в деле употребления марихуаны все трое – не новички.

В настоящее время трое керчан дают показания следователю за незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта. Согласно части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины, наказание за такое деяние - ограничение или лишение свободы сроком до 3-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей