Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Президент поручил Кабмину разработать программу развития «Артека» до 2015 года

29.11.2008

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров Украины разработать программу развития Международного детского центра «Артек» до 2015 года.

Соответствующий Указ размещен на официальном сайте главы государства.
Как поясняется в Указе, программа должна предусматривать дополнительные мероприятия по сохранению, ремонту и реставрации объектов «Артека», модернизацию его лечебно-диагностической базы, создание в МДЦ культурно-образовательного центра «для презентации на международном уровне воспитательных и образовательных программ и представления лучших достижений и традиций украинской культуры, искусства, науки». Также программа должна обеспечить круглогодичное оздоровление детей в МДЦ, а в государственном бюджете на 2009 год и последующие годы необходимо предусмотреть средства на приобретение не менее 15 тыс. путевок для оздоровления и отдыха детей.
Кроме того, Президент распорядился не допускать отчуждения земельных участков, предоставленных «Артеку» в постоянное пользование, а также отчуждения имущества, закрепленного за МДЦ.
Также Указ обязал Кабмин и Совет министров Автономной Республики Крым обеспечить отселение граждан из жилого фонда, находящегося на территории «Артека», а также выделить МДЦ земельные участки в границах Большой Ялты для строительства жилья его работникам.
СПРАВКА: Государственное предприятие «Международный детский центр «Артек» (Большая Ялта, Крым) входит в структуру Государственного управления делами, предоставляет услуги детского отдыха.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей