Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяный контрактник насмерть сбил женщину на переходе

28.11.2008

22 ноября текущего года в Крымскую Госавтоинспекцию поступило сообщение о том, что с территории воинской части угнан автомобиль.

Информация немедленно была распространена среди инспекторов дорожного движения. И вскоре угнанный автомобиль был выявлен неподалеку от села Перевального Симферопольского района.
Угонщиком оказался 19-летний военнослужащий контрактной службы одной из крымских частей. Под действием алкогольных паров у парня зародилась мысль прокатиться с ветерком. Для этого он со своим товарищем и угнал находящийся в тот момент без присмотра «Москвич».
Выехав на трассу, новоявленный автовладелец надавил на газ.
В этот момент дорогу Перевальное - Алушта переходила женщина, работник Алуштинского троллейбусного парка, направлявшаяся к автобусной остановке. Не сбавляя скорости, водитель, находящийся за рулем «Москвича», сбил ее и скрылся с места происшествия. Для оказания помощи пострадавшей была вызвана «скорая». К сожалению, женщина скончалась на пути к Республиканской клинической больнице им. Семашко.
Виновный в смерти человека бросил угнанный автомобиль и вернулся в свою часть.
Вскоре машина была обнаружена нарядом Госавтоинспекции в составе: командира взвода капитана Сека В.И., командира взвода старшего лейтенанта милиции Шевченко В. В., инспектора ДПС прапорщика Самодаева В. И. и старшины Юрышева Д. А.
На автомобиле милиционеры выявили следы деформации переднего капота, крыши, крыла. А на месте ДТП они изъяли фрагменты краски бежевого цвета с угнанного авто.
Объявившийся хозяин машины опознал свое транспортное средство. Также он назвал фамилии людей, сидевших с ним за одним столом и покусившихся на чужие «колеса».
Виновник был задержан сотрудниками ГАИ в родной части. Ему грозит наказание, как минимум, по четырем статьям: угон автомобиля, управление им в состоянии алкогольного опьянения, наезд на пешехода, а также за то, что покинул место происшествия и не оказал помощь пострадавшему.
А «Москвич» доставлен на стоянку временного задержания автомототранспорта.
В дальнейшем дело 19-летнего лихача будет рассматривать Военная прокуратура.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей