Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский горсовет отказался отменять тарифы на услуги ЖКХ

28.11.2008

Депутаты Симферопольского городского совета отказались отменять существующие тарифы на жилищно-коммунальные услуги в крымской столице.

Соответствующее решение было принято на сессии Симферопольского городского совета 27 ноября.
Данный вопрос, вынесенный в повестку дня по предложению депутатов из фракции «Блок Наталии Витренко» с формулировкой «О запрете повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения», не был принят депутатами даже за основу.
В ходе обсуждения городской голова Симферополя Геннадий Бабенко назвал внесение в повестку дня вопроса с такой формулировкой «провокационной акцией». По словам мэра, данное решение может привести к дефициту средств, следствием которого станет закрытие жилищно-эксплуатационных объединений в крымской столице, остановка лифтов, прекращение подачи воды и тепла, а также массовое увольнение людей с предприятий. «Мы зависимы от цен на энергоносители. Кто будет у депутатов Симферопольского городского совета спрашивать разрешения при повышении цен на газ? Я что-то такого прецедента не видел, — отметил Г.Бабенко. — Если мы хотим такую медвежью услугу сделать горожанам, то лучшего варианта нет».
В свою очередь депутат Симферопольского горсовета Борис Фротман добавил, что на сегодняшний день нельзя ограничивать возможности исполкома в назначении новых тарифов. «Сегодня, имея сложную экономическую ситуацию в стране и городе, ставить этот вопрос просто преступно, — выразил мнение Б.Фротман. — Мы осознаем, что какие-то политические дивиденды кто-то на этой теме получит, но, похоже, через месяц цены на газ увеличатся вдвое, и курс Национального банка по валютным платежам также увеличится достаточно сильно. В этой ситуации прогнозировать ограничение расходов не сумеет ни один экономист».
В этой связи вопрос «О запрете повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения» согласились принять за основу только 16 депутатов из 63-х, присутствовавших в зале заседания.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей