Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымское управление Нацбанка порекомендует банкам пролонгировать потребительские кредиты

26.11.2008

Главное управление Национального банка Украины в Автономной Республике Крым будет рекомендовать коммерческим банкам пролонгировать потребительские кредиты.

Об этом сообщил начальник ГУ НБУ в Крыму Валентин Берегуля на заседании Координационного совета по минимизации влияния кризиса на экономику Крыма в Симферополе 25 ноября.
По информации В.Берегули, за счет переоценки кредитов, выданных в валюте, общий кредитный портфель банков за последний месяц возрос с 9 млрд грн до 10 млрд грн. Около 60% всей массы кредитов — потребительские. При этом начальник управления отметил, что 11% из них — «проблемные».
«Банки, которые пойдут на пролонгацию кредитов ни в чем не прогадают, а те, которые увязнут в судебных разбирательствах при нашем законодательстве и уровне работы исполнительной службы, просто проиграют, — отметил В.Берегуля. — Если человек за определенную сумму раньше мог купить 100 долларов, то кредит должен быть пролонгирован на такой срок, чтобы он мог ежемесячно покупать те же 100 долларов».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей