Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эликсиром счастья для четверых керчан стал наркотик-«болтушка»

25.11.2008

Вечером 11-го ноября старший участковый инспектор милиции 2-го отдела капитан милиции Андрей Авраменко получил информацию о том, что в квартире многоэтажки по улице Льва Толстого готовится «феерическое зелье»-«болтушка».

Прибывшие на место правоохранители оперативно, четко и своевременно проверили полученную информацию. Результат отработки: задержаны четверо молодых керчан возрастом от 24 до 32 лет. Трое из них ранее судимы за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Четвертым фигурантом оказалась дама, так называемая «растаманская муза» 24-х лет, состоящая на учете в Керченском психоневрологическом диспансере за немедицинское употребление наркотических средств. Она же и варила «болтушку».
Из нехорошей квартиры изъяты и направлены на исследование 3 шприца с остатками наркотического зелья, кружка, в которой готовилось варево, и упаковка от таблеток «Эффект».
В настоящее время решается вопрос в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального Кодекса Украины. По результатам экспертно-криминалистического исследования изъятых вещественных доказательств возможно возбуждение уголовного дела в отношении 24-летней керчанки – согласно части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины.
Санкция - ограничение или лишение свободы сроком до 3-х лет. 30-летний сожитель «музы», он же хозяин квартиры, может оказаться, по заключению эксперта, содержателем наркопритона. Такие действия Уголовный кодекс Украины рассматривает как организацию или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств. Наказание - лишение свободы сроком от 3-х до 12 лет.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей