Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории молодая женщина с ножом напала на продавщицу

24.11.2008

Молодая женщина, в руках у которой был кухонный нож, угрожала работающей в павильоне девушке-продавцу, требуя у нее отдать деньги из кассы.

15 ноября во время несения службы по обеспечению безопасности граждан на территории автовокзала города Евпатории, около 17 часов, начальник воинского наряда внутренних войск прапорщик Александр Апатов и патрульный прапорщик Максим Поляков услышали крик о помощи из торгового павильона «Кроха», расположенного на территории автовокзала.
Военнослужащие бросились на помощь. Оказавшись внутри торгового заведения, прапорщик Александр Апатов увидел, как молодая женщина, в руках у которой был кухонный нож, угрожает девушке-продавцу. Увидев воинский наряд, женщина попыталась скрыться с места происшествия.
Любой агрессивный человек, в руках которого находится холодное оружие, представляет собой большую опасность не только для окружающих, но и для правоохранителя, пусть даже очень опытного. Александр в считанные секунды принял решение не допустить побег вооруженного человека. Женщина сдаваться не захотела, оказала правоохранителям сопротивление, поэтому для ее задержания была применена физическая сила. Из ее рук был выбит нож, после чего дама была переведена в положение на конвоирование.
Задержанная заявила, что документов у нее нет. По ее словам, она приехала в Евпаторию к своей подруге из города Ковеля Волынской области, у нее не было денег на то, чтобы вернуться назад, и она пошла на ограбление. Пытаясь хоть как-то исправить ситуацию, задержанная умоляла отпустить ее, ссылаясь на то, что с ней такой случай произошел впервые.
На место происшествия была вызвана оперативная группа. После чего задержанная была доставлена в городской отдел милиции, где установили, что свой паспорт 24-летняя женщина прятала под одеждой, а также назвалась воинскому наряду вымышленным именем. С собой в сумочке у нее были небольшая сумма денег, документы на оформление кредитных договоров и три кредитные пластиковые карточки, две из которых оформлены на чужое имя.
В отношении задержанной гражданки Наталии Г., ранее не судимой, возбуждено уголовное дело по ККУ № 187 части 3 – разбой.
Войсковой наряд в составе прапорщиков Александра Апатова и Максима Полякова представлен командованием воинской части 3055 к награждению знаком «За зразкову службу у Внутрішніх військах МВС України» І степени.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей