Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Силовики не допустили шествия нацболов в Феодосии

24.11.2008

Сотрудники правоохранительных органов не допустили проведения в Феодосии шествия активистов запрещенной в Украине Национал-большевистской партии, запланированного на 23 ноября.

Об этом агентству «Е-Крым» сообщил источник в одной из силовых структур.
По данным источника, в районе Джанкоя был остановлен микроавтобус, в котором национал-большевики добирались в Феодосию. Еще несколько нацболов были сняты с электропоезда «Соленое озеро-Симферополь». Кроме того, несколько человек были задержаны при попытке пересечь белорусско-украинскую границу. В общей сложности, число активистов НБП, не допущенных в Феодосию, составило порядка 20 человек. Все они ехали в Крым из России и Белоруссии.
Источник также сообщил, что 5-6 национал-большевиков все же прибыли в Феодосию. Однако, «превентивные меры», предпринятые в отношении руководства городской организации НБП, не позволили им выйти на улицу.
Как сообщалось, запрещенная в Украине Национал-большевистская партия планировала провести 23 ноября митинг-шествие по центральным улицам Феодосии.
СПРАВКА: Национал-большевистская партия (НБП) — российская общественно-политическая организация, действует с 1994 года. В 2007 году НБП была признана судом экстремистской организацией и ее деятельность была запрещена на территории России. Кроме того, партия запрещена в Украине.
Члены партии именуются «нацболами» или «лимоновцами» по имени лидера — писателя Эдуарда Лимонова.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей