Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы добровольно сдали 73 единицы оружия

24.11.2008

В Севастополе продолжается месячник добровольной сдачи оружия.

С начала месяца севастопольцы сдали в милицию 73 единицы оружия, в том числе: 35 единиц огнестрельного, из которых 13 ранее не зарегистрированных, а также 33 единицы спецсредств.
36-летний севастополец сдал в милицию охотничье ружье. Сотрудникам милиции он рассказал, что у него в с. Заречное умер дальний родственник. Он поехал убирать в доме, на чердаке нашел охотничье ружье. В доме обнаружил старые документы на оружие. Узнал, что до 1982 года охотничье оружие не регистрировалось в разрешительной системе, а вся информация вписывалась в карточку охотника и хранилась в обществе охотников и рыболовов.
В милицию мужчина отнес ружье после того, когда увидел сюжет на одном из телеканалов о том, что в Севастополе проходит месячник добровольной сдачи оружия. В настоящее время он воспользовался правом оформления ружья на себя после его добровольной сдачи в органы внутренних дел.
Хочется напомнить, что за незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Граждане, желающие добровольно выдать незаконно хранящееся оружие или боеприпасы, могут обратиться в дежурную часть ближайшего райотдела милиции или непосредственно в отделение разрешительной системы УМВД, которое расположено по адресу улица Пушкина, 2, тел. 54-86-95; 59-44-19.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей